您所在的位置: 首页 新闻资讯 专题专栏 风险提示

▼电车之狼r去马赛克▼马赛▼马赛克去除工具▼尾行2去马赛克补丁▼打马赛克▼:军人到单位旧伤复发可以认定工伤吗

时间:2019-07-28     浏览次数:次  字号:[ 国际篮球巨星▁篮球巨星教学▁篮球巨星定制系统▁篮球巨星100▁篮球巨星乔丹是用方法控制的情绪 ]

国际篮球巨星▁篮球巨星教学▁篮球巨星定制系统▁篮球巨星100▁篮球巨星乔丹是用方法控制的情绪 www.warvi.cn

  咨询

  王某从部队到地方企业工作,在部队服役时右腿因公受伤,领取了革命伤残军人证。1年后,王某右腿旧伤复发,现单位以王某不是在本单位发生的事故伤害为由不愿为其申请工伤认定。王某向当地工伤部门咨询单位的做法是否合理?

  解答

  用人单位的做法是不合理的。按照政策规定,王某原在军队服役,因公负伤致残,已取得革命伤残军人证,到用人单位旧伤复发的应视为工伤。

  依据

  《工伤保险条例》(中华人民共和国国务院令第375号)

  第十五条职工有下列情形之一的,视同工伤:(一)在工作时间和工作岗位,突发疾病死亡或者在48小时之内经抢救无效死亡的;(二)在抢险救灾等维护国家利益、公共利益活动中受到伤害的;(三)职工原在军队服役,因战、因公负伤致残,已取得革命伤残军人证,到用人单位后旧伤复发的。


网上真人龙虎技巧稳赢 红码管家 做了什么能做什么生意赚钱 计划手机app 中国足球在线直播 快速时时开奖网址 龙虎和的规律技巧 福建时时开结果 万购彩合法 福建时时软件怎么样